• 20 апреля 2018, пятница

Фестиваль ремесел «Мало хотеть — надо уметь!»

20 апреля 2018 c 19:00 до 21:00

20 апреля в библиотеке на Троицком поле в рамках Библионочи-2018 мастера ручной и авторской работы расскажут о своем ремесле, научат основам, а вы научитесь делать красивые вещи своими руками.

В программе:

19:00 — мастер-класс по созданию красивых причесок на длинные волосы от парикмахера Анны Кисляковой.

19:00 — мастер-класс по квиллингу от художницы Анны Гнидковской. Анна научит делать большие и маленькие открытки с точечной росписью.

20:00 — мастер-класс по изготовлению свечей из вощины с травами от мастерской «Лофт в каждый дом». Каждая участница скатает для себя 2 свечи, добавит различные травы по вкусу, которые измельчит в ступе и украсит.

21:00 — знакомство с мастерской ручной работы «Добрые медведики». Мастер Ангелина Валиуллина расскажет о создании мишек, как создаются выкройки, как правильно набивать опилками и делать формовку мордочки и тонировку.

21:00 — мастер-класс по изготовлению медных колец от мастерской «Бухты-Барахты». Участники узнают о технике чеканки и сделают себе кольцо из меди.

Количество мест ограничено, необходима предварительная запись.

Обязательно указывайте, куда именно записываетесь, и как с вами связаться.