• 27 октября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, улица Бабушкина, 135

Краеведческие чтения «На двух берегах»

2024 дня назад
27 октября 2018 c 14:00 до 15:30
улица Бабушкина, 135

Библиотека на Троицком поле приглашает 27 октября на краеведческие чтения «На двух берегах».

Александр Юрьевич Иванов, краевед, лауреат премии «Музейный Олимп – 2012», почётный работник Морского Флота СССР и почётный член Ассоциации Морского торгового флота США расскажет о морском прошлом Невской Заставы: первых подводных лодках, миноносцах, ледоколах, деятельности адмиралов С.О. Макарова и А.В. Колчака.

Создатель краеведческого листка библиотеки «На двух берегах», исследователь и специалист по поиску родословной Геннадий Иванович Махаев расскажет, как создавался комсомол.

Учащиеся школы № 336 Невского района Милена Жилинская, Любовь Дардыкина, Полина Сироткина и Екатерина Каплунова выступят с докладами «История парка имени Бабушкина»; «Окраина, похожая на центр» (об Ивановской улице); «Володарский мост».

Вход свободный, ждём всех желающих! Подробности в группе vk.com/nevcbs4 или по тел. 362-44-97.